Auction 29 / Graphics & Books

tue 1 DECEMBER -  thu 3 DECEMBER 2020
 Agustin Cardenas  (Matanzas, 1927 - L'Avana, 2001) : Composizione.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 269

Agustin Cardenas (Matanzas, 1927 - L'Avana, 2001)

Composizione.

Litografia a un colore. mm 800x610. Foglio: mm 860x660. Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Es. 53/60.

Lievi tracce d'uso ai margini, ma ottima conservazione.