Auction 29 / Graphics & Books

tue 1 DECEMBER -  thu 3 DECEMBER 2020
Lot 451

Oskar Brüch (Vienna, 1869 - Melide, 1943)

Maso Mauracher a Gries ? Bolzano.

1916.

Matita di grafite su carta. mm 300x390. Titolato "Gries", firmato e datato in basso a destra. Si aggiunge: Anton Storch (Vienna, 1892-1979). Maso Mauracher a Gries – Bolzano. Acquaforte. mm 175x130. Foglio: mm 325x250. Localizzata e firmata a matita in basso ai lati: "Gries bei Bozen Orig. Rad. - A. Storch".