Auction 29 / Graphics & Books

tue 1 -  thu 3 DECEMBER 2020
 Luigi Bartolini  (Cupramontana, 1892 - Roma, 1963) : Finestra di fronte.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 238

Luigi Bartolini (Cupramontana, 1892 - Roma, 1963)

Finestra di fronte.

Acquaforte. mm 245x315. Foglio: mm 350x500. Firmata a matita in basso a destra, titolata in basso a sinistra e numerata al centro. Es. 7/50.

L'opera è parzialmente applicata a passe-partout, lievi tracce d'uso ma ottimo stato conservativo.