Auction 29 / Graphics & Books

tue 1 DECEMBER -  thu 3 DECEMBER 2020
Lot 765
Storia, Storia, Diritto e Politica

2 album di francobolli ed etichette - Timbres Guerre 1914, France ed etichette di acque di colonia.

Anni '10 del XX secolo.

Raccolta di moltissimi pezzi su fogli d’album coevi. Uno con legatura in tela verde, l’altro con brossura in carta sulla quale è applicata una etichetta 'Arti Grafiche A. Benelli Via Manzoni 2b Firenze'.