Erma Zago  (Bovolone, 1880 - Milano, 1942) : Venezia, traghetto San Felice.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 323

Erma Zago (Bovolone, 1880 - Milano, 1942)

Venezia, traghetto San Felice.

Olio su tavoletta. cm 19,5x26,5. Firmato in basso a sinistra. Al verso titolato a matita di grafite. Sempre al verso autenticato da Luigi Clemente: "Garantisco la firma del [...] Erma Zago già fornitore di S. M. il re Luigi Clemente".

In cornice. cm 38x46.