Lorenzo Viani  (Viareggio, 1882 - Ostia, 1936) : Prelati in conversazione.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 702

Lorenzo Viani (Viareggio, 1882 - Ostia, 1936)

Prelati in conversazione.

Penna e inchiostro di china su carta. mm 450x320. Firmato in basso al centro. Al verso, autentica datata 1991 della bottega d'arte La Barca di Firenze e ulteriore autentica della galleria d'arte Cavour.

Un piccolo strappo nel margine sinistro, ottimo stato complessivo