Paolo Vetri  (Castrogiovanni, 1855 - Napoli, 1937) : Veduta con figure femminili al mercato.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 321

Paolo Vetri (Castrogiovanni, 1855 - Napoli, 1937)

Veduta con figure femminili al mercato.

1910.

Olio su tavoletta. cm 9,9x14,6. Firmato e datato in basso a sinistra. Sul verso, timbro de "M. Moradei" e iscritto: "Cat. B 3" e "15" a matita di grafite.

Ottimo stato conservativo.