Telemaco Signorini  (Firenze, 1835 - 1901) : Autoritratto caricaturale.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 687

Telemaco Signorini (Firenze, 1835 - 1901)

Autoritratto caricaturale.

1875.

Acquerello su cartone. mm 320x195. Monogrammato e datato "7/75" in basso a destra.

Applicato a passe-partout.