tue 26 MAY -  thu 28 MAY 2020
Lot 754

Fotografie dall?Italia

Geografia e viaggi

Raccolta di oltre 70 fotografie raffiguranti luoghi di Firenze, Verona, Torcello, Usseglio (Torino).

Fine XIX secolo.

Le fotografie (78x110 mm ca.) sono applicate su cartoncini con cornice rossa. 3 raccolte separate (Firenze, Verona / Torcello, Usseglio). Legatura in cartone con spago.

(70)