Bartolomeo Pinelli  (Roma, 1781 - 1835) : Gracco.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 673

Bartolomeo Pinelli (Roma, 1781 - 1835)

Gracco.

1828.

Penna e inchiostro di china su carta. mm 308x265. Titolato a penna in basso a sinistra. Firmato e datato a penna "Pinelli Roma 1828" in basso a destra.

Foglio con angoli tagliati applicato anticamente a supporto in cartoncino. Insignificanti difetti.