Lot 535

Minon (Attivo nel XX secolo)

Miss Beelzebuth.

Penna, inchiostro, matita e acquerello e ritocchi a tempera. mm 324x247. Firmato in basso a sinistra: "Minon", titolato in alto a destra. SI AGGIUNGE: Houbac (Attivo nel XX secolo), Costume di scena. Matita, tempera, acquerello, penna e inchiostro di china su carta applicata a cartoncino. mm 249x155. Firmato in basso a sinistra.

Opera 1: Minima abrasione nella carta nel margine (senza pedite), altri minori difetti. Opera 2: Parzialmente applicata a cartone moderno.