Mino Maccari  (Siena, 1898 - Roma, 1989) : Figure.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 435

Mino Maccari (Siena, 1898 - Roma, 1989)

Figure.

Acquaforte. mm 320x248. Foglio: mm 494x347. Firmata a matita in basso a destra, numerata a matita in basso a sinistra. Es. n. 26/49.

Tracce d'uso ai margini.