tue 26 MAY -  thu 28 MAY 2020
Lot 158

Incisione, Arte

[ Edward Francis Burney (1760 - 1848) ]

Lotto composto di 7 incisioni.

XVIII secolo.

1) Edward Francis Burney, Pasteur. Incisione in rame. Diam. mm 227. Foglio: mm 300x212. Firmata in basso a sinistra, titolata al centro e iscritto: "A. Ragona sculpt" in basso a destra. 2) Anonimo, Contadini con bestiame. Acquaforte. mm 200x255. SI AGGIUNGONO:  3) Anonimo, Mulo. Acquaforte. mm 135x123. 4) Anonimo, Figura femminile. Acquaforte. mm 145x98. Foglio: mm 207x150. 5) Anonimo, Figura femminile. Acquaforte. mm 145x98. Foglio: mm 207x150.

(7)

Elenco completo disponibile su richiesta.

EUR 20,00