Sigmund Lipinsky  (Graudenz, 1873 - Roma, 1940) : Mariuccia.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 430

Sigmund Lipinsky (Graudenz, 1873 - Roma, 1940)

Mariuccia.

1916.

Bulino e acquaforte. mm 130x80. Foglio: mm 285x200. Lipinsky 1940, n. 9. Grochala 1995, n. 3. Firmata a matita in basso a destra.

Perfetta conservazione.