Emilio Greco  (Catania, 1913 - Roma, 1995) : Volto di donna.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 415

Emilio Greco (Catania, 1913 - Roma, 1995)

Volto di donna.

1976.

Acquaforte. mm 707x398. Firmata e datata a matita di grafite in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Es. 24/100. In basso a sinistra timbro a secco de "Sigart di Franco Cioppi".

Difetti minori e al verso tracce dei precedenti incollaggi, ottimo stato conservativo.