Giacinto Gianni  (1837) : Amalfi.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 412

Giacinto Gianni (1837)

Amalfi

Amalfi.

Acquerello su cartoncino. mm 175x415. Firmato in basso a destra. Sul verso iscritto: "Amalfi (?) H."

Foglio parzialmente applicato a passe-partout moderno, ma buono stato di conservazione.