Lot 634

Giuseppe Galli (1866 - 1953)

Florence, Liguria

Lotto composto di 4 acquerelli.

1950-51.

1) Santa Maria Novella. 1951. Acquerello su carta Fabriano. mm 188x237. Firmato e datato a penna e inchiostro di china in basso a sinistra. Titolato al verso a matita. 2) Autunno lungo il torrente Boate (Rapallo) presso il campo del golf. 1951. Acquerello su carta Fabriano. mm 190x238. Firmato e datato a penna e inchiostro di china in basso a destra. 3) Strada per Costaguta. 1950. Acquerello su carta. mm 182x265. Firmato e datato in basso a destra. Titolato a matita al verso. 4) Giardino a Costaguta. 1950. Acquerello su carta. mm 268x183. Firmato e datato in basso a sinistra.

(4)

Tutti i fogli sono in perfetto stato conservativo.