Lot 405

Michel Fingesten (Buczkowitz, 1883 - Cerisano, 1943)

Lotto di 5 ex libris.

1) Ex libris Ernest Monteux. 1937. Acquaforte. mm 106x90. Firmato a matita. Deeken 475; 2) Ex libris B. De Groot. Acquaforte. mm 194x121. Firmato a matita. (Mappe 1938). Deeken 224; 3) Ex libris Delage. Fotoincisione. mm 134x89. Firmato a matita. Opus 1143. Deeken 131; 4) Ex libris Gianni Gheri. Acquaforte. mm 150x110. Firmato a matita. M.S.Z. 451; 5) Ex musicis (senza nome). Acquaforte. mm 100x73. Firmato a matita. M.S.Z. 731.

(5)