FILIO PRODIGO VENIDO A ARACENTAR LOS COCHINOS/Filius prodigus qui pascet porcos.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 174

FILIO PRODIGO VENIDO A ARACENTAR LOS COCHINOS/Filius prodigus qui pascet porcos.

1768 ca.

Acquaforte e bulino. mm 485x675. Foglio: 530x738. Foglio destinato al mercato iberico con didascalia in spagnolo e latino. Bellissima impressione su carta vergellata pesante.

Traccia di piega verticale al centro. Aloni di umidità. Alcuni strappi riparati al verso con nastro cartaceo. Minori difetti.