Giannetto Fieschi  (Zogno, 1921 - Genova, 2010) : Figura maschile con chitarra.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 631

Giannetto Fieschi (Zogno, 1921 - Genova, 2010)

Figura maschile con chitarra.

1947.

Penna e inchiostro di china su carta. mm 395x257. Firmato e datato in alto, dedicato "Al caro Architetto Marcello Nizzoli, con vera amicizia".

Opera applicata a cartoncino nero, piccoli strappetti al margine superiore e qualche traccia d'uso.