tue 26 MAY -  thu 28 MAY 2020
 Giorgio De Chirico  (Volos, 1888 - Roma, 1978) : Piazza d'Italia.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 394

Giorgio De Chirico (Volos, 1888 - Roma, 1978)

Piazza d'Italia.

1969.

Litografia su carta. mm 447x613. Foglio: mm 498x698. Firmata a matita in basso a destra, numerata a matita in basso a sinistra. Es. 130/300. In basso a destra timbro a secco dello stampatore Alberto Carpini.

Minima traccia di precedente incollaggio al verso ma in generale ottimo, foglio ben conservato.

EUR 440,00