D'Annunzio Gabriele : Dedica autografa su libro Episcopo et C.ie.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 792

D'Annunzio Gabriele

Dedica autografa su libro Episcopo et C.ie.

Paris, Calmann LÚvy 1895

Manoscritto a inchiostro marrone scuro. Dedica al foglio di guardia: “Au poète Adolphe /Gabriel Ariel / Février ‘95”. Timbro a inchiostro di De Bosis al frontespizio. Non presente la brossura originale. Legatura in mezza pelle con angoli.