Croce Benedetto : Lettera autografa firmata. Filosofia  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 790

Croce Benedetto

Filosofia

Lettera autografa firmata.

Datata 3 ottobre 1915

Manoscritto a inchiostro nero. 2 pagine scritte.

Lettera di argomento lavorativo nella quale Croce parla anche di Carducci.