Bruno Caruso  (Palermo, 1927 - Roma, 2018) : Venezia.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 610

Bruno Caruso (Palermo, 1927 - Roma, 2018)

Venice

Venezia.

1948.

Acquerello. mm 650x504. Firmato, datato e titolato in basso a sinistra.

Lievissimi difetti, ma ottimo stato conservativo.