Niccolò Cannicci  (Firenze, 1846 - 1906) : Bimbi al mare.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 269

Niccolò Cannicci (Firenze, 1846 - 1906)

Bimbi al mare.

Olio su piatto. diametro cm 18 (piatto diametro cm 38). Firmato in basso a sinistra. Parere verbale di Antonio Parronchi.

In cornice. cm 68x68.