Vincenzo Cabianca  (Verona, 1827 - Roma, 1902) [attribuito a] : Veduta di paese.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 267

Vincenzo Cabianca (Verona, 1827 - Roma, 1902) [attribuito a]

Veduta di paese.

1883.

Olio su cartone. cm 36x25,5. Monogrammato "V. C." e datato in basso a destra.

In cornice dorata: cm 44x33,5. Buono stato conservativo.