Lot 357

Bernard Buffet (Parigi, 1928 - Tourtour, 1999)

Lotto di 2 litografie dalla cartella Jeux de dames.

1970.

Litografia a colori. mm 580x470. Foglio: mm 750x550 cad. Ciascuna stampa è firmata a matita in basso a destra e numerata a matita in basso a sinistra. Es. n. 186/250. Le litografie provengono dalla cartella Jeux de dames, edita Parigi da André Sauret nel 1970.

Fogli parzialmente applicati a passe-partout moderni, nel complesso perfetto stato conservativo.