Odoardo Borrani  (Pisa, 1833 - Firenze, 1905) : Ritratto di fanciullo.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 265

Odoardo Borrani (Pisa, 1833 - Firenze, 1905)

Ritratto di fanciullo.

1884

Olio su tavola. cm 33,5x22,5. Firmato in basso a destra. Notazione manoscritta al verso: "Borrani ottobre 1884". Dipinto pubblicato su Dini Piero, Odoardo Borrani (Firenze, 1981), 157.

In cornice dorata. cm 53x42.