Giuseppe Biasi  (Sassari, 1885 - Adorno Micca, 1945) : Via crucis.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 601

Giuseppe Biasi (Sassari, 1885 - Adorno Micca, 1945)

Via crucis.

Acquerello, pastello rosso, penna e inchiostro di china su carta nocciola. mm 252x227. Firmato in basso a destra e in basso a sinistra iscritto: "1".

Opera totalmente applicata a passe-partout. Qualche minuscolo strappetto in corrispondenza dell'incollaggio al passe-partout.