Pierre Biard  (Parigi, 1592 - 1661) : Trionfo di Sileno.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 16

Pierre Biard (Parigi, 1592 - 1661)

Trionfo di Sileno.

Acquaforte. mm 107x157. Foglio: 147x220. Robert-Dumesnil, 6. IFF Inventaire du Fonds Français, 6. Firmata sulla brocca in basso a sinistra. Bellissima prova su carta vergellata sottile con filigrana "cartiglio con lettere CC".

Grandi margini. Lievissima traccia di piega all'angolo superiore sinistro.