Lino Bianchi Barriviera  (Montebelluna, 1906 - Acilia, 1985) : Scorcio cittadino.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 598

Lino Bianchi Barriviera (Montebelluna, 1906 - Acilia, 1985)

Scorcio cittadino.

Matita di grafite, acquerello, penna e inchiostro di china su carta nocciola. mm 324x445. Provenienza: Eredi Bianchi Barriviera.

Qualche difetto, ma buono stato di conservazione.