tue 26 MAY -  thu 28 MAY 2020
 Luigi Bartolini  (Cupramontana, 1892 - Roma, 1963) : Castelgandolfo.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 584

Luigi Bartolini (Cupramontana, 1892 - Roma, 1963)

Castelgandolfo.

1956.

Tecnica mista su cartone. mm 310x410. Firmato in basso a destra, datato e titolato in alto a destra.

Opera totalmente applicata a passe-partout, ottimo stato conservativo.