Auction 27 / Graphics & Books

tue 1 OCTOBER -  thu 3 OCTOBER 2019
Lot 575

Enrico Vegetti (Torino, 1863 - Milano, 1930)

Lotto composto di 2 vedute cittadine.

Acquaforte e acquatinta. mm 165x125 e mm 160x115. Foglio: mm 320x245. Entrambi firmati a matita in basso a destra.

Opera 1-2: Entrambi i fogli presentano alcune fioriture e una leggera brunitura diffusa.