Auction 27 / Graphics & Books

tue 1 OCTOBER -  thu 3 OCTOBER 2019
 Gianni Vagnetti  (Firenze, 1897 - 1956) : Interno con banchetto.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 805

Gianni Vagnetti (Firenze, 1897 - 1956)

Interno con banchetto.

1942.

Acquerello e tempera su carta. mm 420x590. Firmato a penna in basso a destra. Datato e annotato in basso a sinistra: "Agosto 942 Forte di... [?]".

Opera parzialmente applicata a passe-partout.