Auction 27 / Graphics & Books

tue 1 OCTOBER -  thu 3 OCTOBER 2019
 Telemaco Signorini  (Firenze, 1835 - 1901) : Teatro romano a Fiesole.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 914

Telemaco Signorini (Firenze, 1835 - 1901)

Teatro romano a Fiesole.

Olio su tavoletta. cm 7x13,2. Monogrammato in basso a sinistra.

Tavoletta incollata a supporto in legno dorato. cm 14,2x20,6.

EUR 1.600,00