Auction 27 / Graphics & Books

tue 1 OCTOBER -  thu 3 OCTOBER 2019
 Santorre di Santa Rosa : Lettera autografa firmata inviata a Mademoiselle Caroline de Vian. Storia, Storia, Diritto e Politica  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 1009

Santorre di Santa Rosa

Storia, Storia, Diritto e Politica

Lettera autografa firmata inviata a Mademoiselle Caroline de Vian.

Non datata.

Manoscritto a inchiostro nero. 1 bifolio, scritta 1 pagina. Testo in francese. Al verso della seconda carta il nome del destinatario. Dimensioni: 177x110 mm.