Auction 27 / Graphics & Books

tue 1 OCTOBER -  thu 3 OCTOBER 2019
 Enrico Sacchetti  (Roma, 1877 - Firenze, 1969) : Dina Galli.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 783

Enrico Sacchetti (Roma, 1877 - Firenze, 1969)

Dina Galli.

Tecnica mista su carta. mm 310x250. Siglato in alto a sinistra.

Foglio parzialmente applicato a passe-partout moderno.