Auction 27 / Graphics & Books

tue 1 OCTOBER -  thu 3 OCTOBER 2019
 Luciano Ricchetti  (Piacenza, 1897 - 1977) : Autunno alla Giudecca (Venezia).  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 908

Luciano Ricchetti (Piacenza, 1897 - 1977)

Autunno alla Giudecca (Venezia).

1963.

Olio su tela. cm 60x81. Firmato e datato in basso a destra. Titolato sul telaio in alto al centro.

In cornice. cm 75x96.