Auction 27 / Graphics & Books

tue 1 OCTOBER -  thu 3 OCTOBER 2019
 Attilio Pratella  (Lugo, 1856 - Napoli, 1949) : Paesaggio con alberi.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 904

Attilio Pratella (Lugo, 1856 - Napoli, 1949)

Paesaggio con alberi.

Olio su cartone. cm 18x13. Firmato "A. Pratella" in basso a destra.

In cornice. cm 35,5x29,5.