Auction 27 / Graphics & Books

tue 1 OCTOBER -  thu 3 OCTOBER 2019
Lot 266

Ranieri Pace (del) [attribuito a]

Due scene dalla Congiura de' Pazzi.

 Olio su tela. cm 25x37,5 cad. Le due tele sono accompagnate da autentica del prof. Marco Riccomini.

 In cornice dorata. cm 41,5x53,5 cad.

EUR 2.500,00