Auction 27 / Graphics & Books

tue 1 OCTOBER -  thu 3 OCTOBER 2019
 Michelangelo Meucci  (Firenze, 1840 - 1909) : Natura morta con cocomero e frutta.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 886

Michelangelo Meucci (Firenze, 1840 - 1909)

Natura morta con cocomero e frutta.

Olio su tela. cm 32,5x43,5. Firmato in basso a destra.

Alcune cadute di colore, buono stato complessivo.