Auction 27 / Graphics & Books

tue 1 OCTOBER -  thu 3 OCTOBER 2019
 Filiberto Mateldi  (Roma, 1885 - Milano, 1942) [attribuito a] : Birra Metzger Udine.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 627

Filiberto Mateldi (Roma, 1885 - Milano, 1942) [attribuito a]

Birra Metzger Udine.

Tecnica mista su carta. mm 390x290. In basso a matita, iscritto: "Mateldi". Al verso, timbro di appartenenza alla Collezione privata di Maria Pieri nei Frescobaldi.

Alcune fioriture.