Auction 27 / Graphics & Books

tue 1 OCTOBER -  thu 3 OCTOBER 2019
Lot 881

Andrea Markò (Vienna, 1826 - Firenze, 1895)

Marina con scogli, onde e figura femminile.

1881.

Olio su tela. cm 48x56. Firmato e datato in basso a destra.

In cornice dorata. cm 67x75. Alcune mancanze sugli angoli della cornice.