Auction 27 / Graphics & Books

tue 1 OCTOBER -  thu 3 OCTOBER 2019
Lot 879

Francesco Mancini (Napoli, 1830 - Napoli, 1905)

Scorcio del golfo di Napoli.

Olio su tela. cm 65x29. Firmato in basso a sinistra "F. Mancini Napoli".

In cornice. cm 82x45. Superficie un po' crettata.