Auction 27 / Graphics & Books

tue 1 -  thu 3 OCTOBER 2019
Lot 220

Anonimo del XVIII secolo

Lotto di due vedute d'invenzione.

Pennello e acquerello grigio scuro e grigio chiaro, lumeggiature in bianco su carta vergellata azzurra. mm 190/255x190/278. Linea d'inquadramento a pennello e tempera nera.