Auction 27 / Graphics & Books

tue 1 -  thu 3 OCTOBER 2019
Lot 3

Autori vari

[ Martino Rota (Sebenico, - Vienna, 1583) ]

Lotto di 109 incisioni di vari autori e formati.

XVI-XVIII secolo.

Acquaforte/bulino. mm 130/475x110/330. Fogli di autori vari: Martino Rota, Hendrick Goltzius, Giovanni Battista Piranesi, Jacob Houbraeken, Jacques Callot. Elenco completo disponibile su richiesta.

(109)

Ottimo stato di conservazione.