Auction 27 / Graphics & Books

tue 1 OCTOBER -  thu 3 OCTOBER 2019
 Louis Legrand  (Digione, 1863 - Livry-Gargan, Seine-et-Oise, 1951) : 3e Acte, Scène 8, 4e Tableau de je ne sais quoi.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 495

Louis Legrand (Digione, 1863 - Livry-Gargan, Seine-et-Oise, 1951)

3e Acte, Scène 8, 4e Tableau de je ne sais quoi.

1893/1894.

Acquaforte e acquatinta. mm 220x365. Foglio: mm 298x450. Firmato nella lastra in alto a sinistra. In basso a sinistra titolato: "3e acte, Scène 8, 4e tableau de je ne sais quoi".