Auction 27 / Graphics & Books

tue 1 OCTOBER -  thu 3 OCTOBER 2019
 Hugo Victor : Breve lettera autografa siglata inviata a Edouard Plouvier. Letteratura straniera, Letteratura  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 984

Hugo Victor

Letteratura straniera, Letteratura

Breve lettera autografa siglata inviata a Edouard Plouvier.

Datata 2 dicembre 1844 (da timbro postale).

Manoscritto a inchiostro nero. 1 bifolio, scritta 1 pagina. Al verso della seconda carta il nome del destinatario. Dimensioni: 213x135 mm.

Testo in francese. Lettera inviata al collega scrittore e poeta.