Auction 27 / Graphics & Books

tue 1 OCTOBER -  thu 3 OCTOBER 2019
 Hans Grundig  (Dresda, 1901 - Berlino, 1958) : Ritratto maschile.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 727

Hans Grundig (Dresda, 1901 - Berlino, 1958)

Ritratto maschile.

1923.

Penna e inchiostro di china su carta avana. mm 440x360. Firmato e datato a penna in basso a destra.

Parzialmente applicato su cartoncino moderno.