Auction 27 / Graphics & Books

tue 1 OCTOBER -  thu 3 OCTOBER 2019
 Luigi Gioli  (S.Frediano a Settimo, 1854 - Firenze, 1927) : Paesaggio alle Cascine.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 867

Luigi Gioli (S.Frediano a Settimo, 1854 - Firenze, 1927)

Paesaggio alle Cascine.

Olio su tavoletta. cm 8x18,5. Siglato in basso a sinistra. Firmato per esteso al verso.